상단여백
HOME 인사/부고
[인사] 경기도
남선 기자 | 승인 2020.01.21 09:49

연번

현 임

성 명

발 령 사 항

소 속 ․ 직 위

직 급

1

안전관리실안전기획과(안전문화팀장)

지방행정

사 무 관

이 문 교

감사관 감사총괄담당관

(행정감사팀장)

2

의회사무처

특별전문위원실(입법전문위원)

지방행정

사 무 관

이 지 현

감사관 조사담당관

(공직윤리팀장)

3

교 통 국

버스정책과

(BMS운영팀장)

지방행정

사 무 관

이 민 호

감사관 감사담당관

(조사2팀장)

4

황해경제자유구역청

기획행정과

(기획행정팀장)

지방행정

사 무 관

김 효 환

기획조정실 공공기관담당관

(공공기관정책팀장)

5

자치행정국

총 무 과

(비서관)

지방행정

사 무 관

윤 영 길

기획조정실 공공기관담당관

(공공기관지원팀장)

6

인재개발원

교육지원과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

박 성 희

기획조정실 인구정책담당관

(인구통계팀장)

7

보건환경연구원

북부지원

(행정지원팀장)

지방행정

사 무 관

윤 미 영

기획조정실 인구정책담당관

(인구사업팀장)

8

소통협치국

사회적경제과

(사회적경제지원팀장)

지방행정

사 무 관

탁 민 영

기획조정실 행정심판담당관

(행정심판1팀장)

9

경 제 실

데이터정책과

(데이터분석팀장)

지방행정

사 무 관

황 영 선

기획조정실 정보통신보안담당관

(정보자원관리팀장)

10

감 사 관

조사담당관

(공직윤리팀장)

지방행정

사 무 관

허 영 길

안전관리실 안전기획과

(안전문화팀장)

11

평화협력국

DMZ정책과

(DMZ정책팀장)

지방행정

사 무 관

남 상 은

안전관리실 사회재난과

(사회재난예방팀장)

12

기획조정실

공공기관담당관

(공공기관정책팀장)

지방행정

사 무 관

고 병 수

도시주택실 지역정책과

(지역정책팀장)

13

공 정 국

공정소비자과

(휴 직)

지방행정

사 무 관

김 동 영

공정국 공정소비자과 (복직)

(하도급공정거래팀장)

14

기획조정실

인구정책담당관

(인구사업팀장)

지방행정

사 무 관

김 건 재

공정국 조세정의과

(법인조사1팀장)

15

대 변 인

보도기획담당관

(보도기획팀장)

지방행정

사 무 관

유 철 호

공정국 공정특별사법경찰단

(수사지원팀장)

16

감 사 관

감사총괄담당관

(행정감사팀장)

지방행정

사 무 관

김 귀 옥

자치행정국 인사과

(인재양성팀장)

17

문화체육관광국

콘텐츠정책과

(콘텐츠정책팀장)

지방행정

사 무 관

이 정 화

자치행정국 열린민원실

(민원정책팀장)

18

공 정 국

조세정의과

(기획조사팀장)

지방행정

사 무 관

류 영 용

자치행정국 세정과

(세정팀장)

19

의회사무처

안전행정전문위원실

(전국시도의회의장협의회 파견)

지방행정

사 무 관

손 경 식

복지국 복지정책과 (복귀)

(희망복지팀장)

20

소통협치국

민관협치과

(협치기획팀장)

지방행정

사 무 관

곽 선 미

복지국 복지사업과

(복지사업팀장)

21

복 지 국

복지정책과

(희망복지팀장)

지방행정

사 무 관

정 창 섭

복지국 노인복지과

(노인정책팀장)

22

자치행정국

열린민원실

(민원정책팀장)

지방행정

사 무 관

박 연 경

환경국 환경정책과

(환경기획팀장)

23

문화체육관광국

문화종무과

(문화정책개발팀장)

지방행정

사 무 관

민 완 식

문화체육관광국 문화종무과

(문화정책팀장)

24

문화체육관광국

관 광 과

(마이스관광팀장)

지방행정

사 무 관

이 희 영

문화체육관광국 문화종무과

(문화정책개발팀장)

25

문화체육관광국

콘텐츠정책과

(콘텐츠기반팀장)

지방행정

사 무 관

김 미 숙

문화체육관광국 콘텐츠정책과

(콘텐츠정책팀장)

26

여성가족국

아동돌봄과

(아동권리팀장)

지방행정

사 무 관

서 봉 자

문화체육관광국 콘텐츠정책과

(콘텐츠기반팀장)

27

안전관리실

사회재난과

(사회재난예방팀장)

지방행정

사 무 관

박 양 덕

문화체육관광국 예술정책과

(예술정책팀장)

28

인권담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

장 금 숙

문화체육관광국 예술정책과

(공공미술팀장)

29

복 지 국

복지정책과

지방행정

사 무 관

방 선 영

문화체육관광국 문화유산과

(문화유산보존팀장)

30

환 경 국

자원순환과

지방행정

사 무 관

최 영 경

문화체육관광국 관광과

(마이스관광팀장)

31

기획조정실

공공기관담당관

(공공기관지원팀장)

지방행정

사 무 관

이 문 환

평생교육국 교육협력과

(대학생지원팀장)

32

홍보기획관

홍보콘텐츠담당관

(홍보정책팀장)

지방행정

사 무 관

윤 상 보

평생교육국 청소년과

(청소년정책팀장)

33

평생교육국

교육협력과

(대학생지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 찬 범

평생교육국 청소년과

(청소년활동팀장)

34

평생교육국

청소년과

(청소년활동팀장)

지방행정

사 무 관

남 궁 웅

여성가족국 아동돌봄과

(아동권리팀장)

35

감 사 관

감사총괄담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

안 명 숙

북부청

36

기획조정실

정보통신보안담당관

(정보자원관리팀장)

지방행정

사 무 관

원 금 동

북부청

37

자치행정국

회 계 과

지방행정

사 무 관

김 정 권

북부청

38

환 경 국

북부환경관리과

(환경지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 광 임

북부청

39

여성가족국

여성정책과

지방행정

사 무 관

은 연 정

북부청

40

평화협력국

평화기반조성과

(남북교류협력팀장)

지방행정

사 무 관

전 철

북부청

41

평화협력국

평화기반조성과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

이 선 화

북부청

42

의회사무처

의사담당관

지방행정

사 무 관

강 지 숙

북부청

43

인재개발원

역량개발지원과

지방행정

사 무 관

천 문 기

북부청

44

수자원본부

수질정책과

(지역관리팀장)

지방행정

사 무 관

범 영 규

북부청

45

수자원본부

상하수과

지방행정

사 무 관

장 동 현

평화협력국 평화기반조성과

(남북교류협력팀장)

46

소통협치국

사회적경제과

(마케팅지원팀장)

지방행정

사 무 관

한 유 경

소통협치국 민관협치과

(협치기획팀장)

47

의회사무처

언론홍보담당관

지방행정

사 무 관

전 경 근

소통협치국 사회적경제과

(사회적경제지원팀장)

48

복 지 국

복지사업과

(복지사업팀장)

지방행정

사 무 관

유 현 숙

소통협치국 사회적경제과

(마케팅지원팀장)

49

기획조정실

공공기관담당관

지방행정

사 무 관

강 혜 석

의회사무처

50

문화체육관광국

문화종무과

지방행정

사 무 관

이 민 재

의회사무처

51

경 제 실

소상공인과

지방행정

사 무 관

조 도 현

의회사무처

52

중앙협력본부

(국회협력팀장)

지방행정

사 무 관

황 영 주

의회사무처

53

평생교육국

청소년과

(청소년정책팀장)

지방행정

사 무 관

박 성 옥

농업기술원 행정지원과

(행정팀장)

54

의회사무처

여성가족평생

교육전문위원실

(입법전문위원)

지방행정

사 무 관

공 석 성

농업기술원 행정지원과

(경리팀장)

55

안전관리실

안전기획과

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

김 영 옥

인재개발원 교육지원과

(스마트교육팀장)

56

기획조정실

인구정책담당관

(인구통계팀장)

지방행정

사 무 관

정 철 화

보건환경연구원 운영지원과

(총무팀장)

57

보건환경연구원

운영지원과

(총무팀장)

지방행정

사 무 관

조 승 훈

보건환경연구원 북부지원

(행정지원팀장)

58

노 동 국

노동정책과

지방행정

사 무 관

문 진 수

황해경제자유구역청 기획행정과

(기획행정팀장)

59

기획조정실

기획담당관

(실무사무관)

지방행정

사 무 관

장 천 호

황해경제자유구역청 기획행정과

(전략사업지원팀장)

60

여성비전센터

(여성활동지원팀장)

지방행정

사 무 관

김 승 호

수자원본부 수질정책과

(지역관리팀장)

61

자치행정국

인 사 과

(인재양성팀장)

지방행정

사 무 관

류 다 영

여성비전센터

(여성활동지원팀장)

62

경 제 실

산업정책과

지방공업

사 무 관

권 혁 종

안전관리실 안전특별점검단

(안전감찰팀장)

63

교 통 국

버스정책과

(서비스개선팀장)

지방공업

사 무 관

이 철 규

자치행정국 자산관리과

(전기관리팀장)

64

광역환경

관리사업소

(환경허가팀장)

지방공업

사 무 관

이 남 희

환경국 환경정책과

(환경산업협력팀장)

65

안전관리실

안전특별점검단

(안전감찰팀장)

지방공업

사 무 관

최 종 일

환경국 기후에너지정책과

(에너지자원관리팀장)

66

환 경 국

기후에너지정책과

(실무사무관)

지방공업

사 무 관

노 성 식

광역환경관리사업소

(환경점검3팀장)

67

농정해양국

농업정책과

(실무사무관)

지방농업

사 무 관

김 상 용

농정해양국 농업정책과

(농업인육성팀장)

68

농정해양국

농업정책과

(농업인육성팀장)

지방농업

사 무 관

진 학 훈

농정해양국 농식품유통과

(유통정책팀장)

69

산림환경연구소

(잣향기푸른숲운영팀장)

지방녹지

사 무 관

홍 석 인

환경국 환경정책과

(자연생태팀장)

70

보건건강국

보건의료정책과

지방보건

사 무 관

신 형 진

보건건강국 보건의료정책과

(공공의료사업팀장)

71

보건건강국

보건의료정책과

(공공의료사업팀장)

지방간호

사 무 관

엄 원 자

보건건강국 보건의료정책과

(보건정책개발팀장)

72

환 경 국

미세먼지대책과

(친환경차보급팀장)

지방환경

사 무 관

박 대 근

환경국 기후에너지정책과

(기후변화대응팀장)

73

수자원본부

상하수과

지방환경

사 무 관

서 진 철

환경국 미세먼지대책과

(미세먼지대응팀장)

74

경 제 실

특화기업지원과

(기업SOS팀장)

지방환경

사 무 관

임 동 수

환경국 북부환경관리과

(환경지원팀장)

75

수자원본부

수질관리과

지방환경

사 무 관

김 정 환

환경국 북부환경관리과

(환경관리팀장)

76

광역환경

관리사업소

(환경점검3팀장)

지방환경

사 무 관

장 경 오

광역환경관리사업소

(환경허가팀장)

77

수자원본부

상하수과

(실무사무관)

지방환경

사 무 관

김 동 식

광역환경관리사업소

(환경점검1팀장)

78

안전관리실

자연재난과

지방시설

사 무 관

이 남 용

도시주택실 공공택지과

(복합개발팀장)

79

도시주택실

공동주택과

지방시설

사 무 관

김 성 범

도시주택실 주택정책과

(주거복지팀장)

80

건설본부

건축시설과

지방시설

사 무 관

박 종 학

도시주택실 도시재생과

(일반재정비팀장)

81

안전관리실

안전기획과

지방시설

사 무 관

하 삼 만

도시주택실 도시재생과

(주거환경정비팀장)

82

경 제 실

산업정책과

(산단조성팀장)

지방시설

사 무 관

공 장 현

문화체육관광국 체육과

(체육시설팀장)

83

문화체육관광국

문화종무과

지방시설

사 무 관

허 태 행

북부청

84

안전관리실

사회재난과

지방방송

통신사무관

정 연 석

북부청

85

농업기술원

버섯연구소

(버섯연구팀장)

지방농업

연 구 관

이 용 선

농업기술원 작물연구과

(농식품개발팀장)

86

농업기술원

작물연구과

(농식품개발팀장)

지방농업

연 구 관

하 태 문

농업기술원 버섯연구소

(버섯연구팀장)

87

종자관리소

(생산팀장)

지방농업

연 구 관

정 재 운

농업기술원 소득자원연구소

(인삼연구팀장)

88

농업기술원

소득자원연구소

(인삼연구팀장)

지방농업

연 구 관

박 건 환

종자관리소

(생산팀장)

89

보건환경연구원

물환경연구부

지방환경

연 구 관

최 일 우

보건환경연구원 대기연구부

(토양분석팀장)

90

보건환경연구원

대기연구부

(토양분석팀장)

지방환경

연 구 관

변 주 형

보건환경연구원 물환경연구부

(물환경생태팀장)

91

보건환경연구원

대기연구부

(실무연구관)

지방환경

연 구 관

이 강 혁

보건환경연구원 북부지원

(먹는물검사팀장)

92

기획조정실

인구정책담당관

지방행정

주 사

김 용 일

홍보기획관 홍보콘텐츠담당관

(홍보정책팀장 직무대리)

93

자치행정국

총 무 과

지방행정

주 사

조 동 혁

자치행정국 총무과

(비서관 직무대리)

94

공 정 국

민생특별사법경찰단

지방행정

주 사

양 기 석

북부청

(팀장 직무대리)

95

자치행정국

회 계 과

지방행정

주 사

방 욱 현

북부청

(팀장 직무대리)

96

평화협력국

평화기반조성과

지방행정

주 사

이 경 수

북부청

(팀장 직무대리)

97

의회사무처

예산정책담당관

지방행정

주 사

황 혜 정

북부청

(팀장 직무대리)

98

문화체육관광국

체 육 과

지방행정

주 사

이 남 주

평화협력국 DMZ정책과

(DMZ정책팀장 직무대리)

99

자치행정국

총 무 과

지방행정

주 사

이 길 상

중앙협력본부

(국회협력팀장 직무대리)

100

자치행정국

세 정 과

지방세무

주 사

양 금 모

공정국 조세정의과

(기획조사팀장 직무대리)

101

자치행정국

자산관리과

지방공업

주 사

이 석 재

북부청

(팀장 직무대리)

102

경 제 실

특화기업지원과

지방공업

주 사

권 중 영

북부청

(팀장 직무대리)

103

철도항만물류국

철도운영과

지방공업

주 사

유 수 남

북부청

(팀장 직무대리)

104

보건건강국

식품안전과

지방보건

주 사

장 우 진

보건건강국 보건의료정책과

(응급의료팀장 직무대리)

 

 

 

 

2020. 1. 21

경 기 도 지 사

105

자치행정국

인 사 과

(인사혁신처 교류파견)

지방행정

사 무 관

이 현 숙

여성가족국 아동돌봄과 (복귀)

(아동복지팀장)

 

 

 

 

2020. 1. 29

경 기 도 지 사

106

농정해양국

농업정책과

(농림축산식품부 교류파견)

지방농업

사 무 관

이 문 무

농정해양국 농업정책과 (복귀)

(농촌산업팀장)

107

농정해양국

농업정책과

지방농업

주 사

민 경 록

농정해양국 농업정책과

(신성장농업팀장 직무대리)

 

 

 

 

[이상 1월 21일자]

 

 

 

 

 

남선 기자  stego0317@naver.com

<저작권자 © BBS불교방송, 무단 전재 및 재배포 금지>

남선 기자의 다른기사 보기
이 기사가 마음에 드세요?
0
0
이 기사를 공유하실래요? KakaoStory Facebook
icon인기기사
기사 댓글 0
전체보기
첫번째 댓글을 남겨주세요.
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
여백
Back to Top